Петербургские спортсмены выиграли Первенство и Кубок России по баскетболу 3х3

В Нижнем Новгороде завершились сразу два крупных турнира по баскетболу 3х3 – Первенство России U18 и Финала Кубка России.

В Первенстве России приняла участие 21 команда (12 юношеских и 9 команд девушек) из разных городов страны, а победителями в обеих категориях стали боллеры из Санкт-Петербурга.

У девушек чемпионский кубок забрали игроки «Санкт-Петербурга», в составе Марии Яцемирской, Маргариты Кузякиной, Анастасии Рыковой и Елены Мухиной, обыгравшие в финале принципиальных соперниц из московской «МБА» (10:9). У юношей сильнейшей командой стала «Cherry Bomb» в составе Александра Черевко, Кирилла Бабушкина, Владимира Соловьева и Данила Рагушина, которые оказались в финале сильнее воронежской «Спарты».

Титул MVP турнира получили спортсмены Владимир Соловьев и Елена Мухина.

Петербургская же мужская команда COP Nokian-SPb в составе Дмитрия Крюкова, Лео Лагутина, Алексея Топоркова и Шалвы Шаташвили стала обладателем Кубка России.

В финальной игре баскетболисты Северной столицы одержали победу над московской командой «Три звездочки» – 19:18, забрав не только заветный трофей, но и путёвку на челленджер (международный турнир).

Титула MVP турнира удостоен петербуржец Дмитрий Крюков.