«Если бы не хоккей, я бы во дворе остался и начал курить». Интервью с лидером «Торпедо»

*

Егор Виноградов — лучший бомбардир «Торпедо» этого сезона и один из самых ярких молодых форвардов КХЛ. Год назад 22-летний нападающий балансировал между ВХЛ и основной командой, а сегодня уверенно держится в топе и впервые получил вызов в сборную России.

«Мы за неделю организовали свадьбу прямо в сезон КХЛ»

–  У вас недавно была свадьба. Поздравляю! Почему решили провести торжество прямо во время сезона?
 Спасибо. Я сделал предложение 12 сентября. Мы как-то сидели с невестой, смотрели календарь — увидели паузу. Жена (уже жена) предложила: «Может, свадьбу в эту паузу сделаем?» Я подумал: ну да, обычно в сезоне так не делают. Но я готов, она готова. Решили: давай.

Мы, наверное, за неделю все организовали. Были только родные и близкие, нас было немного. Но все собрались, все сделали быстро, шустро. Главное, что всё получилось, и нам понравилось. Иногда вспоминаю и думаю: можно было бы повторить этот день. Готовились, готовились, а пролетел он по щелчку пальца. Но так всегда бывает.

Источник фото: ХК «Торпедо»

– По фотографиям кажется, что вы с женой знакомы с юности. Вы давно вместе?
 Мы вместе пять лет.  Получается, с семнадцати лет. У нас очень много общих знакомых. Я знал её друзей, она моих, но мы сами никак не пересекались.

Однажды я пришел на матч во Дворец спорта имени Коноваленко, и там сидела Диана. Я её увидел, она мне понравилась. Познакомились, начали общаться, на следующий день сходили на футбол. Потом одно, второе, третье — и поехало.

– Жизнь в новом статусе как-то изменилась? Почувствовали себя по-другому?
 Не знаю. Она у меня в телефоне и до этого как «жена» была подписана. Конечно, внутри понимаешь, что ответственность в отношениях другая. Но в быту пока не сказал бы, что что-то резко поменялось. Думаю, когда появятся дети, вот тогда я точно почувствую, что жизнь изменилась.

– Вы больше домашний, семейный человек или любите куда-то выбираться? 
 Ходить куда-то я не особо люблю. Обычно мы собираемся с женой погулять, доходим до какого-нибудь кафе или ресторана, поедим и такие: «Ну что, домой?» И идём домой. Мы не самые большие любители долгих прогулок. Больше времени проводим вместе дома.

Иногда любим съездить в чайную. У нас в городе есть одно место, где есть китайский чай. Больше этим жена увлекается, я так, за компанию. Приезжаем, пробуем новые чаи, сидим, разговариваем. 

Каждое воскресенье утром мы ездим в храм на службу. Познакомились с батюшкой, с матушкой. Приходим туда уже как к своим, ощущение, как будто домой заходишь. Это Диана мне привила: что в храм нужно ходить, что это правильно. И сейчас это важная часть нашей жизни.

– Религия занимает большое место в вашей жизни?
Да, для меня — большое. Для Дианы, наверное, ещё больше. Для нашей семьи это очень важно. Когда я в городе, у нас нет такого, чтобы она куда-то уехала одна, а я дома. Все делаем вместе: надо мне — она поедет со мной, надо ей — я поеду с ней.

– Есть ли у вас хобби, какие-то увлечения помимо хоккея?
 Времени, честно, немного. Я люблю другие виды спорта: баскетбол, теннис, но в сезон это опасно — можно травмироваться, ногу подвернуть. Поэтому главное мое хобби — вечером включить приставку. Больше шутеры, стрелялки.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

×