Петербуржец Андрей Мозалёв стал чемпионом мира по фигурному катанию среди юниоров | ВСЕ НОВОСТИ СПОРТА

20 сентября, 2020

money

Петербургский фигурист Андрей Мозалев завоевал золотую медаль чемпионата мира среди юниоров. Турнир проходит в Таллине. Мозалев набрал 245,09 балла.

Второе место занял японец Юма Кагияма, а на третьем месте оказался еще один представитель петербуржец Петр Гуменник.

Отметим, в произвольной программе Мозалёв и Гуменник показали лучшие прокаты в сезоне, заняв первое и второе места. По сумме двух программ Гуменнику, шедшему лишь девятым после короткой программы, не хватило всего 0,63 балла до серебра.